В соревнованиях участвовал 36 девочек они составляют 2/5 всех участников Сколько всего детей

участвовало в соревнованиях? Решите пожалуйста с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.
36 девочек - 2/5, а 2/5 - это 40%
Тогда X -100%
36-40%
X-100%
X=36*100%/40%=90
ответ: 36 - девочки, 54- мальчики
Отвечает Сиваев Иван.
Т.к. девочки состовляют 2 части из 5, и это равно 36, то 1 часть равна 18, 18*5 = 90, 90 всего