Масса трех кусков мрамора -289 кг. Первый кусок на 32 кг. тяжелее второго а второй на 14 кг легче

третьего. найдите массу каждого куска мрамора. решите задачу арефмети.чексим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Настя.
289-32=257кг
257:2=128,5-14=114,5кг
289-32-114,5= 142,5кг
проверить:142,5+114,5+32=289кг
Отвечает Душеба Захар.
Пусть первый кусок весит x
Тогда второй весит x-32
А третий (x-32)+14
Всего вместе они весят x+(x-32)+((x-32)+14)
Рещаем уранение
3x-32-(32+14)= 280
x= (280-14+32+32)/3=110
Второй кусок- 78
Третий кусок- 92