В огороде у родителей было 24 грядки.Папа прополол половину всех грядок, а мама прополола четверть

всех грядок.Оказалось, то некоторые грядки пропололи оба родителя, а восемь не прополол никто.Сколько грядок пропололи оба родинеля

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.
24÷2=12 папа пропол 24÷6=4 мама пропол 24-(12+4)=8 осталось
Отвечает Токарев Дима.
Оба родителя пропололи 6 грядок.