в течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час следуйщие 3 ч-по 10 деталей а

последние 3 ч- по 7 деталей в час. сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 час в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

(2*12+3*10+3*7) / 8=9,375 деталей в час

Ответ. 9,375

Отвечает Бочегурова Анастасия.

1) 2х 12 = 24 детали

2) 3 х10 = 30 деталей

3) 3х 7 = 21 деталь

4) 24 +30+21=75 деталей за день

5) 2+3+3=8 часов время

6) 75 : 8 =9,375 = 9,4 детали в среднем за 1 час