расчёт количества и стоимости покупки плинтусов и бордюров для двух разных комнат, и лака для

покрытия деревянного изделия ( полки, стенда, крышкм стола)

Ответы на вопрос

Отвечает Желемеева Лера.
Ну к примеру, есть две комнаты: 12 кв.м. (3х4м) и 16 кв.м. (4х4м)
полка 0,3х1м
стенд 1х2м
крышка стола 0,8х1,5м

1) рассчитаем покупку плинтусов:
Р=3+3+4+4=14 м
Р=4+4+4+4=16 м
если 1м плинтуса стоит 100 руб., значит:
(14+16)*100=3000 руб. на обе комнаты
2) бордюры:
метраж аналогично плинтусам, по периметру комнат
если бордюр стоит 50 руб./м, тогда:
(14+16)*50=1500 руб. на обе комнаты
3) допустим что 1 банкой лака можно покрыть 3 кв.м. площади дерева, и стоит она 200 руб.
посчитаем площадь наших вещей:
0,3*1=0,3 кв.м. полка
1*2=2кв.м. стенд
0,8*1,5=1,2 кв.м. крышка стола
всего 0,3+2+1,2=3,5 кв.м.
следовательно, 1 банки лака не хватит, нужно брать две.
2*200=400 руб.