Измерения прямоугольника , выраженные в см. представлены натуральными числами.Найдите эти

измерения, если площадь прямоугольника 24см. кв. Сколько решений имеет эта задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.

1. Если числа натуральные, то эти числа целые и больше 0.

 

2. Найдем делители числа 24, ибо площадь прямойгольника - произведение его сторон

Делители числа 24  - 2.3.4.6.8.12.24

 

Значит прямоугольник с такой площадью может быть представлен таким образом

 

2* 12 =24

3*8 =24

4*6 = 24

1*24 = 24

 

Итого задача имеет 4 решения

1*24 = 24

2*12 = 24

3*8 = 24

4*6 = 24 кв см.

 

Удачи!

Отвечает Гизова Анастасия.

S=ab

S=24 см^2

1) a=1 см    b=24 см

2) a=2 см    b=12 см

 3) a=3 см    b=8 см 

 4) a=4 см    b=6 см