Из 200 зрителей 60-дети. Какой процент всего числа зрителей составляют дети? Сколько процентов

составляют взрослые?

Ответы на вопрос

Отвечает Лытнев Захар.
200 - 60 = 140 (чел.) - взрослые.
60 : 200 * 100% = 30% - составляют дети.
140 : 200 * 100% = 70% - составляют взрослые.
Ответ: детей 30%; взрослых 70%.