1. Диаметор Луны 3476 км.Вычислите длину экватора Луны. 2. Диаметор основания юрты 8 м.Найдите

площадь основания юрты. ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНО♥♥♥

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.
1.Длина окружности С=2πR
R = диаметр :2= 3476:2=1738
Длина экватора = 2х3,14х1738=10914,64 км.
2. Площадь круга =πR²
R =  8:2= 4м
Площадь = 3,14х4²=3,14х16=50,24м²
Отвечает Калинина Ирина.
1. длина окружности-2пи R
2. Нет, это длина окружности юрты. Площадь равна пи*r^2=3,14*(8/2)^2=3,14*4^2=3,14*16=Считай