В первый день туристы прошли 3/17 всего пути во второй 8/51 всего пути в третий день 1/6 всего пути

после чего осталось 255 км. Найти весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.
3/17х+1/6х+8/51х+255=х
1/2х+255=х
255=1/2х
х=255*2=510 км