Лимоны раскладывали в корзины, по 100 штук в каждую .Сколько было лимонов,если их разложили в 15

корзин и ещё осталось 30 лимонов. Напиши пожалуйста условия задачи ))

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.
Было- ? лим
в - 15 корз по 100 шт в кажд 
ост - 30 
                                              решение 
1) 15* 100=1500 (л ) в корзинах 
2) 1500+30=15030 (лим) всего
ответ : 15030 лимонов всего

Отвечает Колесник Вика.
100*15+30=1530 
Otvet 1530