Вычислите: (9^5)^2*82^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Усанова Александра.
(9^5)^2=9^10;
81^-4=1/81^4=1/9^8;
Следовательно, выражение равно 9^10/9^8=9^2=81