Найдите значение выражения : а) (3m + 6 m ) :9 , если m = -12 ; - 5 ,96 Пожалуйста помогите )


Ответы на вопрос

Отвечает Марвін Єгор.
(3m+6m):9    при m=-12
(3*(-12)+6*(-12)):9
((-36)+(-72)):9
-108:9=-12
(3m+6m):9    при m=-5
(3*(-5)+6*(-5)):9
((-15)+(-30)):9
-45:9=-5