Решить системы ║x+2y=3 ║5x-y=4 ║4x-2y=2,8 ║7x+4y=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
Х=3-2y
5(3-2y)-y=4

x=3-2y
15-10y-y=4

x=3-2y
-11y=4-15

x=3-2y
-11y=-11

y=1
x=3-2=1