Помогите пожалуйста решить уравнение 3*(x-1)-(X-1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Визеров Кирилл.
3(x-1)-(x-1)=1
\\3x-3-x+1=1
\\2x-2=1
\\2x=3
\\x=1,5
Ответ: x=1,5
Отвечает Климчук Елизавета.
3( x - 1 ) - ( x - 1 ) = 1 
( x - 1 )( 3 - 1 ) = 1 
2( x - 1 ) = 1 
2x - 2 = 1 
2x = 3 
x = 1,5