Лыжники были походе три дня в первый день они прошли16 км, во второй день- в 2 раза больше чем в

первый , а в третий - на 5 км меньше чем во второй , какое расстояние прошли лыжники за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.
1-16 км
2-?в 2 р .б.чемв 1
3-?на 5 км м.чем во 2
16*2=32км прошли во 2 день
32-5=27 кмза 3 день
16+32+27=75 км за 3 дня
Отвечает Кот Мария.
Первый: 16 км.
второй: 16*2=32 км.
третий: 32-5=27 км.
 всего: 16+32+27=75 км.