Столовую привезли 150 килограмм белого хлеба его было в 2 раза больше чем черного Сколько всего

килограммов хлеба привезли в столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Козел Екатерина.
1)150/2=75(кг) привезли черного хлеба 2)150+75=225(кг)хлеба привезли в столовой всего. Ответ: всего привезли 225кг хлеба в столовую
Отвечает Белоумцев Вадим.
Решение:
150 : 2 = 75 кг ( черн. хлеб)
150 + 75 = 225 кг
Ответ: В столовую привезли 225 кг хлеба