Из города выехал мотоцикл, через 1 ч в том же направлении выехал грузовик. скорость мотоцикла 80

км/ч. через 3 ч после отправления мотоцикла оказалось, что он опережает грузовик на 100 км. найдите скорость грузовика. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Вероника.
80*3=240 км проехал мотоцикл
3-1=2 часа был в пути грузовик
240-100=140 км проехал грузовик
140:2=70 км/час скорость грузовика