папа купил 4 арбуза. Масса первого 6кг, масса второго на 2 кг. больше.Масса третьего арбуза в два

раза меньше массы второго и на 3кг. меньше массы четвертого.Какова общая масса всех арбузов

Ответы на вопрос

Отвечает Томсон Снежана.

Решение задачи:

1) 6+2=8 (кг) -это масса 2-го арбуза;

2) 8:2=4 (кг)- это масса 3-го арбуза;

3) 4+3=7 (кг)-это масса 4-го арбуза;

4)  6+8+4+7 = 25(кг) - это общая масса всех арбузов.

 Ответ: 25 кг общая масса всех арбузов.

Отвечает Сладкова Валерия.

1) 6+2=8 (кг) - масса второго арбуза;

2) 8:2=4 (кг) - масса третьего арбуза;

3) 4+3= 7 (кг) - масса четвертого арбуза;

5) 6+8+4+7=25(кг)

Ответ: 25 кг общая масса всех арбузов