Из шёлка сшили 25 сарафанов, расходуя по 3 м ткани на каждый. Сколько платьев можно было сшить из

этого куска шёлка, если на каждое платье идём 5 М ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.
1)3*25=75(м)-всего
2)75:5=15(п)-можно сшить  платьев
Отвечает Алменова Маржан.
25*3=75 м ткани
75/5=15 сарафанов