Вариант 1. Найдите значение выражения: а) 21 ∙ 192 + 11988 : 37 б) 27,2 – 18,91 : (2,48 + 3,72)

Найдите величину угла, который составляет 25% развернутого. Решите уравнение: а) б) 1,2x + 5 = 5,72 Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.
А) 21 ∙ 192 + 11988 : 37 =21192+324=21516..... б) 27,2 – 18,91 : (2,48 + 3,72)=27,2-18,91:(6,2)=27,2-3,05=24.15...... 180=100%....х=25%...х=45 -угол равен 45 ............. 1,2х+5=5,72.... 1.2х=5.72-5.... 1.2х=0.72..... Х=0.6...... .......... Пусть х площадб второго поля тогда,тогда 2,4х площадь первого поля составим уравнение и решим его...... х+2.4х=79.9.... 3,4х=79.9... х=23.5.... 23.5 га площадь второго поля.... 23.5*2.4=56.4 га -площадь первого поля