Велосипедист за 4 часа проехал 48 километров на обратном пути он увеличил скорость на 4 километров

сколько времени потратил велосипедист на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.
48:4=12(км/ч)скорость в первоначальном направлении
12+4=16(км/ч)скорость обратного движения
48:16=3(ч) обратного пути
4+3=7(ч) всего в пути

Отвечает Михайлова Милана.
1)48/4=12 (км\ч)
2)12+4=16 (км\ч)
3)48:16=3 (ч)