Найдите неизвестный член пропорции: -2/7/3/14=x/5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.
-2/7/3/14=х/5\6
-2\7*14/3=х*6\5
-4/3=6х/5
х=-4\3:6/5=-4/3*5\6
х=-10/9=-1 1/9