На складе было 4 т сахара. В один магазин отправили 1265 кг сахара, во второй-на 375 кг больше.

Сколько килограммов сахара осталось на складе. Помогите с заданием.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.
1тонна=1000кг                           4 тонны=4000кг                                                                                                                                                                                        1265+375=1640 кг во второй мгазин                                                                       1265+1640=2905 кг в два магазина                                                                            4000-2905=1095 кг сахара осталось на складе