(7: 5/6 - 8 целых 1/9) * 2 целых 2/5 : ((3/8 + 5/6 + 5/12) * 8/25) = ?По действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Майтілассо Марійка.
Сначала все что в 1 скобке
1)7:5/6=8 целых 2/5
2)8 целых 2/5 -8 целых 1/9 =13/45
во второй скобке
3)3/8+5/6+5/12=39/24
4)39/24 * 8/25 =13/25
5)13/45 * 2 целых 2/5=156/225
6)156/225 : 13/25 = 156/225 * 25/13= 12/9=1 целая 1/3