Турист идёт со скоростью 4,5 км.За какое время он пройдёт 1,8?Какой путь он пройдет за 1,2? решите

канкретно не с сокращением.!

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.
1) Время= расстояние / скорость
Т.е.=1,8/4,5=0,4 часа=24 минуты
2) Расстояние= время * скорость
Т.е.=4,5*1,2=5,4 км