1 т 8 ц 56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг. В корзины по 16 кг поместилась четвертая

часть всех яблок. Сколько всего корзин потребовалось для упаковко яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятникова Анастасия.

1 т 8 ц 56 кг - приведем к одной еденице измерения -1856 кг

найдем сколько яблок пасфасовали в корзины по 16 кг

1856:4=464 кг

найдем количество 16 кг корзин

464:16=29 корзин

найдем оставшееся количество яблок

1856-464=1392 кг

найдем количество 24 кг корзин

1392:24=58 корзин

найдем общее количество корзин

29+58=87 корзин

 

Отвечает Карамзин Даниил.

 

1т 8 ц 56 =1856 (кг)

1856:4=464-яблок пасфасовали в корзины по 16 кг

464:16=29 к(кор.)

1856-464=1392(кг) оставшееся яблоки

1392:24=58 (кор) общее количество 

29+58=87 корзин