Масса 5 коробок с канфетами 1800 грамм,а масса пустого ящика 50 грамм. Найти массу конфет в 1-й

коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
1) 1800:5=360
2) 360-50=310
Ответ:одна коробка конфет весит 310
Отвечает Аришина Диана.
1)1800:5=360вес 1 коробки конфет с тарой
2)360-50=310 вес 1 коробки конфет без тары

2 способ
50*5=250 общий вес тары
1800-250=1550вес 5 коробок конфет без тары
1550:5=310 вес 1 коробки конфет без тары