Решите #1 а)5 5/6+2 5/6 б)1 8/9+1 4/9 в)5 13/14+2 11/14


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Яна.
А)5 5/6+2 5/6 = 7 10\6 = 8 4\6 = 8 2\3
б)1 8/9+1 4/9 = 2 12\9 = 3 3\9 = 3 1\3
в)5 13/14+2 11/14 = 7 24\14 = 8 10\14 = 8 5\7