2cos^2x+2ctg^2x+2sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.
2cos^2x+2ctg^2x+2sin^2x=
2ctg^2x+2=2(ctg^2x+1)=2/sin^2x
Отвечает Маяковский Максим.
2cos²x+2ctg²x+2sin²x=(2cos²x+2sin²x)+2ctg²x=2(cos²x+sin²x)+2ctg²x=2·1+2ctg²х=
2+2ctg²х=2(1+ctg²х)=2·(1/sin²x)=2/sin²x