Периметр треугольника с одинаковыми сторонами 9 см.чему будет равен периметр квадрата с такой же

стороной, как у треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Алеся.
9÷3=3-одна сторона
3×4=12-перимитр квадрата
Отвечает Голубева Александра.
1. 9:3=3 (см) - сторона треугольника
3*4=12 (см) - периметр квадрата
Ответ: 12 см.