Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синей шерсти,всего 8 одинаковых по массе мотков.Узнай

массу одного мотка шерсти.Сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
Масло одного мотка 600+200\8=100 г. Получится,так как было 200 г белой шерсти,то она купила 200\100=2 шк. мотков белой шерсти и 600г синей,то 600\100=6 шт мотков синей.
Отвечает Жуматаева Камила.
1)200+600=800 (гр)-всего куплено шерсти
2)800/8=100 (гр) в одном мотке шерсти
3)200/100=2 (м) белой шерсти
4)600/100=6 (м) синей шерсти
Ответ:2мотка,6 мотков.
ДУМАЮ ПОМОГ)))
СТАРАЛСЯ!!!