помогите плиз1. Представьте число -4,2 в виде суммы трех равных слагаемыхв виде суммы 2 слагаемых

одно из которых противоположно данному числу2. Найдите сумму всех целых чисел удовлетворяющих неравенству-40,3<х<38.9

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
-4,2 = -1,4 * -1,4 * -1,4
-4,2 = -8,4 + 4,2
-40 - 39 - 38 - 37 - 36 - 35 - 34 - 33 - 32 - 31 - 30 - .... бла бла бла = 1
Ну и задачка !!!!!!!!!!!!!!!!!