Маша взяла в библиотеке книгу. В первый день она прочитала 2/9 книги и еще 60 страниц. после этого

Маше осталось прочитать 4/9 книги. Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.
1)9/9-(2/9+4/9)=3/9(стр.)-60 страниц
2)2/9+4/9=6/9(стр.)- 3 по 60 страниц
3)60+60+60=180(стр.)- всего
Ответ: всего в книге 180 страниц
Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.
9/9-(2/9+4/9)=3/9 (кн.) - 60 стр.
60*3:9=20 (стр.) - 1/9 кн.
20*9=180 (стр.)
Ответ: 180 страниц в книге.