Вычислите:(-3 1/3):(-2,4)+7,654-(1/18+5,654)


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

(-3 1/3):(-2,4)+7,654-(1/18+5,654) = 3ц1/3

По действиям:

1). (-3 1/3):(-2,4)=3ц1/3 : 2ц4/10=3ц1/3 : 2ц2/5 = 10/3 : 12/5 = 10/3 * 5/12 = 5/3 * 5/6 = 25/18

Подставим в выражение и раскроем скобки:

25/18+7,654-1/18-5,654= (25/18 - 1/18)+(7,654-5,654)=24/18+2=4/3+2=1ц1/3+2=3ц1/3

 

Ответ: 3ц1/3