Какую массу будет иметь порция хлора объемом 6,72 л (н.у.)формула Cl2(индекс снизу)


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
Η(cl2)=6,72/22,4=0,3 моль
m(cl2)=Μ*η=35,5*2*0,3=21,3г