Помогите решитьиз одного порта в другой одновременно вышли пароход и катер. Скорость парохода равна

27,8 км/ч, а скорость катера - 31,3 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3.6 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.
1) 31,3 - 27,8 = 3,5 (км/ч) - скорость удаления
2) 3,5 * 3,6 = 12,6 км - расстояние между ними через 3,6 ч