2x^4-5x^3-18x^2+45x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
Можно разложить на множители:
х(х-3)(х+3)(2х-5)=0.
Уравнение равно 0, тогда, когда хотя бы один множитель равен 0, поэтому  составим совокупность:
х=0
х-3 = 0
х+3=0
2х-5 = 0
Ответ: х = 3, х = 0, х = -3, х=2,5
Отвечает Фёдоров Артём.
X³(2x-5)-9x(2x-5)=0
(2x-5)(x³-9x)=0
x(2x-5)(x²-9)=0
x(2x-5)(x-3)(x+3)=0
x=0
2x-5=0⇒2x=5⇒x=2,5
x-3=0⇒x=3
x+3=0⇒x=-3
Ответ x={-3;0;2,5;3}