За три дня посадили - 210 деревьев; Сколько деревьев посадили в каждый день, если : в первый день в

два раза меньше, чем во второй, а в третий - на 10 деревьев больше, чем в 1-й ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.
В первый день посадили х деревьев, во второй день в 2 раза больше чем в первый, значит, 2х, а в третий х+10. Х+2х+(х+10)=210; 4х +10=210; 4х=210-10=200; х =200/4=50 деревьев в первый день, во второй 2х=2×50=100, и в третий день х+10=50+10=60. Проверка 50+100+60=210 всего. Все верно)