Помогите напишите действия пожалуйста ! В треугольнике одна сторона равна 8 см,вторая - состовляет

125% первой ,а третья 60% второй . Найдите периметр треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Дежинов Роман.
1) 8:100•125=10 (см) вторая сторона
2)10:100•60=6 (см) третья сторона
3) 8+10+6=24 (см) периметр