На складе лежат 100 досок имеющих форму прямоугольного параллелепипеда длиной 8 м шириной 30 см и

толщиной 5 см какова масса всех досок если масса 1м древесины равна 800 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тёма.
30cv=0,3м
5см=0,05м
Vпараллелепипеда=a*b*c
объем одной доски:  V=0,3*0,05*8=0,12м³
Vвсех досок=0,12*100=12м³
800*12=9600 кг
ответ: масса все х досок 9600кг или 9,6 т