Б) Таня и Лёша идут навстречу друг другу , чтобы встретится . Сейчас расстояние между ними 800 м .

Таня идёт со скоростью 70 м/мин , а Алёша - со скоростью 80 м/мин . Какое расстояние будет между ними через 3 мин. Через 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Собянина Диана.
800-(70*3+80*3)=350
800-(70*5+80*5)=50


Отвечает Соколов Семён.
1)70+80=150(м/мин)-скорость Алёши и Тани
2)150*3=450(м)-они прошли за 3 минуты
3)150*5=750(м)-прошли за 5 минут
4)800-450=350(м)
5)800-750=50(м)
Ответ:350 м расстояние через 3 минуты.50 м расстояние через 5 минут.