Решите пропорции x/9=2/3. 2)3/7=15/x-2. 2)6/5+2x=3/7 помогите пожалуйста заранее спасибо!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
1) 3x=18
x=6
2) 3(x-2)=7*15
x-2=7*5
x=35+2
x=37
3) ошибка вроде допущена