Расстояние 750км машина проходит за 10ч,а поезд за 5ч.на сколько километров в час больше скорость

поезда. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.
750/10=75-швидкість машини.
10/5=2-в стільки разів поїзд швидший за машину.
75*2=150-швидкість поїзда.
150-75=75-на стільки кілометрів в годину поїзд швидший за машину.
Отвечает Бондаренко Алёна.
750 : 10 = 75 (км/ч)

750 : 5 =  150(км/ч)

150-75 = посчитай