бронза содержит (по массе)41 часть меди ,8 частей олова и 1 часть цинка. Какова масса куска

бронзы,если в ней олова меньше ,чем меди, на 132 грамма

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

1)41-8=33 г разница между оловом и медью

2)132:33=4 г приходится на одну часть

3)41+8+1=50 частей весь кусок бронзы

4)50*4=200 г масса всего куска

=====================================