Из 50 кг молока получается 4 кг сыра. Сколько килограммов сыра получится из 1 т молока? из 5 т

молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Зотова Соня.
1т=1000кг
1000:50=20
20*4=80кг сыра получится с 1т молока
80*5=400кг сыра получится с 5 т молока
Отвечает Дяденчук Діма.
1 тонна это 1000 кг .
1000:50=20 раз можно изготовлять по 4 кг сыра
20*4=80 кг сыра можно сделать из 1000 кг молока
80*5=400 кг сыра можно сделать из 5000 кгмолока