Упростите выражение: 2/7(1,4а-3целых 1/2в)-1,2(5/6а-0,5в)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.
= 2/7 * 14/10а - 2/7 * 7/2b - 12/10 * 5/6a + 1,2 * 0,5b = 2/5a - b - a + 0,6b = (2/5a - a) + (0,6b - b) = - 3/5a - 0,4b = - 0,6a - 0,4b.