Длина участка земли прямоугольной формы 30 м.,ширина 15 м. Две пятых этого участка занимае

сад.Какая плошадь занята садом?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 30*15=450(м²)-площадь всего участка.
2) 450:2=225(м²)-площадь занятая садом(можно просто"площадь сада")
Ответ: 225 м² площадь сада.