В одной библиотеке 12 000 книг, что составляет 80 % числа книг другой библиотеки.На сколько книг во

второй библиотеке больше, чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анастасия.
12 000÷80=1 500 ( это один процент)
1 500×100=150 000 (это 100 процентов - т.е. книг в другой библиотеке)
150 000-12 000= 138 000 ( На столько книг во второй библиотеке больше, чем в первой)
Отвечает Рахимов Андрей.
1)12000:80=150 - 1% книг во 2 библиотеке2)150 *100=15000 - Во 2 библиотеке3)15000-12000=3000 - разница