При переработке из 100 кг яблок получается 24 кг сухофруктов 5.для получения 72 кг сухофруктов

необходимо взять яблок на ..... кг больше,чем для получения 48 кг сухофрутктов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Мирослав.
Посчитаем, сколько нужно яблок для 48 кг сухофруктов.
1) 48 : 24 = 2 (в 2 раза больше)
2) 100 * 2 = 200 (кг) - яблок для 48 кг сухофруктов.
3) 72 : 24 = 3 (в 3 раза больше)
4) 100 * 3 = 300 (кг) - яблок для 72 кг сухофруктов.
5) 300 - 200 = 100 (кг)
Ответ: на 100 кг