Сколько граммов воды нужно добавить к 40 граммам 25-процентного раствора серной кислоты, чтобы

получить 10-процентный раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.
1)0,25*40=10 грамм кислоты в 40 граммах
2)10 грамм будет равно 10%
3)10/0,1=100 грамм 10% ного раствора получится
4)100-10=90 грамм воды будет в 10% растворе
5)90-40=50 грамм воды нужно добавить